关于2011级谢碟妮等51名优秀本科生转专业的决定
阅读次数:     发布时间:2012-09-24

关于2011级谢碟妮等51名优秀本科生转专业的决定

                    南工校教[201238

 

各部门及相关学院:

根据《南京工业大学优秀本科生转专业的实施办法》文件规定,2011级优秀本科生转专业工作历经过初审、复审、各接收学院考核和学校转专业领导小组审批、拟录取名单上网公示等工作环节,确定2011级优秀本科生转专业学生51人,现将名单公布如下:

序号

学号

姓 名

转入学院

转入专业

转入班级

1

3406110109

谢碟妮

材料学院

无机非金属材料

材料1102

2

1802110105

张悦

测绘学院

地理信息系统

地信1101

3

1808110108

邹梦雅

城建学院

安全工程

安全1101

4

1002110117

刘辉

化工学院

化学工程与工艺

化工1102

5

1002110118

刘宇

化工学院

化学工程与工艺

化工1102

6

1002110121

王彬

化工学院

化学工程与工艺

化工1103

7

1002110223

武高明

化工学院

化学工程与工艺

化工1103

8

3406110106

彭晓珊

化工学院

化学工程与工艺

化工1104

9

3405110122

谢天宇

化工学院

化学工程与工艺

化工1104

10

1208110137

郑欢

化工学院

化学工程与工艺

化工1105

11

2001110201

曹文宁

化工学院

化学工程与工艺

化工1105

12

2001110205

石惠芳

化工学院

化学工程与工艺

化工1106

13

2002110101

陈敏敏

化工学院

化学工程与工艺

化工1107

14

1802110132

周侗

环境学院

给排水科学与工程

给水1101

15

1309110105

毛佳依

环境学院

给排水科学与工程

给水1102

16

1201110313

黄金伟

机械学院

车辆工程

车辆1101

17

1209110101

章昕

机械学院

过程装备与控制工程

控制1103

18

1109110126

袁野

交通学院

交通工程

交通1101

19

2204110132

周利睿

交通学院

交通工程

交通1102

20

1109110130

张星熠

交通学院

交通工程(轨道)

交通(轨道)1102

21

1101110231

张赛赛

经管学院

工商管理

工商1101

22

2101110109

沈岑

经管学院

会计学

会计1101

23

2102110203

韩涵

经管学院

会计学

会计1101

24

2401110124

赵安迪

经管学院

会计学

会计1102

25

3501110211

李志文

经管学院

金融学

金融1101

26

1905110210

狄广强

能源学院

热能与动力工程

热能1102

27

1201110414

孙云飞

生工学院

制药工程

制药1102

28

2003110109

赵优

土木学院

工程管理

工管1101

29

1802110127

杨震

土木学院

土木工程

土木1101

30

1905110214

蒋杰

土木学院

土木工程

土木1102

31

1901110105

孟晓雪

土木学院

土木工程

土木1103

32

1310110227

韦东阳

土木学院

土木工程

土木1103

33

1901110232

朱传振

土木学院

土木工程

土木1104

34

1809110120

李梓渊

土木学院

土木工程

土木1104

35

3406110206

李越

土木学院

土木工程

土木1105

36

1809110113

杜浩

土木学院

土木工程

土木1105

37

3406110124

时富成

土木学院

土木工程

土木1106

38

2001110119

孙亚东

土木学院

土木工程

土木1106

39

2007110126

杨会友

土木学院

土木工程

土木1107

40

2003110111

潮艺

土木学院

土木工程

土木1107

41

1102110223

唐李华

信息学院

计算机科学与技术

1101

42

1101110120

卢子杰

信息学院

计算机科学与技术

1101

43

2001110122

王振

信息学院

计算机科学与技术

1102

44

2002110117

郑景明

信息学院

通信工程

通信1101

45

1201110415

汤翔

自动化学院

电气工程及其自动化

电气1101

46

3501110129

杨龙

自动化学院

电气工程及其自动化

电气1102

47

3501110231

杨勇

自动化学院

电气工程及其自动化

电气1102

48

1503110219

彭祥宇

自动化学院

电气工程及其自动化

电气1103

49

1503110209

陈励

自动化学院

电气工程及其自动化

电气1103

50

2204110108

施丹

自动化学院

建筑电气与智能化

电智1102

51

1808110131

宗雷明

自动化学院

自动化

1102

以上转专业学生学籍编入新班级,其学号不变。望各学院认真做好转专业学生的交接工作,针对学生情况完成已修课程认定,指导学生做好补选课程等学业规划(详见附件《学籍异动学生补修课程审核表》,于1015之前交教务处教务科)。

                                南京工业大学

                            二○一二年九月二十日学籍异动学生补修课程审核表.xls



  发布:教务科