首页 教学新闻
我校学子在第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛中获佳绩
 阅读次数:3594 添加时间:2017/7/11

   近日,第七届华东区大学生CAD应用技能大赛决赛在东南大学落幕。我校土木工程学院和机械与动力工程学院学子取得优异成绩,土木工程学院荣获建筑工程图绘制团体一等奖、建筑类三维数字建模团体一等奖各1项,获得建筑工程图绘制一等奖9人、建筑工程图绘制二等奖10人,建筑类三维数字建模一等奖3人,建筑类三维数字建模二等奖5人,建筑类三维数字建模三等奖9人;机械与动力工程学院在机械三维数字建模项目中荣获团体二等奖1项,二等奖5人、三等奖11人,在机械二维制图项目中获得二等奖3人、三等奖14人。

   华东区大学生CAD应用技能竞赛是由全国CAD应用培训网络—南京中心、江苏省工程图学学会联合主办的大型赛事。本次大赛有包括山东大学、南京林业大学、东南大学、江南大学在内的86所高校的1448名选手参与。在本次竞赛中,我校能取得好成绩离不开教学事务部和校院领导的重视和支持。负责本次竞赛的指导教师在完成自身教学任务和其他工作的同时,利用休息时间,对选手进行系统培训与强化训练。在训练中,我校学子勤奋刻苦,在不耽误课程学习的同时,按时参加集训,并以优异的竞赛成绩,向学校交了一份令人满意的答卷,展示了南京工业大学学子的风采与能力。

   此次比赛优异成绩的取得,是对我校贯彻“卓越工程师培养计划”的再次肯定,是我校推动应用型创新人才培养,提高大学生图学能力的一项重要举措。今年7月,从本次华东区CAD竞赛中选拔出的学子们还将代表我校赴兰州交通大学参加第十届全国先进图形技能竞赛,我们期待他们再接再厉,继续创造更大的辉煌!(机械与动力工程学院、土木工程学院)

 

附:土木工程学院获奖名单

序号    姓名    获奖等级

1   徐昊鹏、涂张旭、陈奏捷、郭宇轩  建筑工程图绘制团体一等奖

2   李宁景  建筑工程图绘制一等奖

3   胡枫豪  建筑工程图绘制一等奖

4   王楚婷  建筑工程图绘制一等奖

5   郭宇轩  建筑工程图绘制一等奖

6   王剑    建筑工程图绘制一等奖

7   潘帅    建筑工程图绘制一等奖

8   陈奏捷  建筑工程图绘制一等奖

9   涂张旭  建筑工程图绘制一等奖

10  徐昊鹏  建筑工程图绘制一等奖

11  王永宏  建筑工程图绘制二等奖

12  黄凯    建筑工程图绘制二等奖

13  惠大城  建筑工程图绘制二等奖

14  姚成    建筑工程图绘制二等奖

15  金畅    建筑工程图绘制二等奖

16  谢欣然  建筑工程图绘制二等奖

17  金晴    建筑工程图绘制二等奖

18  刘贝    建筑工程图绘制二等奖

19  马一鸣  建筑工程图绘制二等奖

20  廖代学  建筑工程图绘制二等奖

21  徐昊鹏、涂张旭、陈奏捷、郭宇轩  建筑类三维数字建模团体一等奖

22  涂张旭  建筑类三维数字建模一等奖

23  徐昊鹏  建筑类三维数字建模一等奖

24  郭宇轩  建筑类三维数字建模一等奖

25  潘帅    建筑类三维数字建模二等奖

26  惠大城  建筑类三维数字建模二等奖

27  王剑    建筑类三维数字建模二等奖

28  胡枫豪  建筑类三维数字建模二等奖

29  马一鸣  建筑类三维数字建模二等奖

30  刘贝    建筑类三维数字建模三等奖

31  王楚婷  建筑类三维数字建模三等奖

32  李宁景  建筑类三维数字建模三等奖

33  王永宏  建筑类三维数字建模三等奖

34  廖代学  建筑类三维数字建模三等奖

35  金晴    建筑类三维数字建模三等奖

36  金畅    建筑类三维数字建模三等奖

37  黄凯    建筑类三维数字建模三等奖

38  谢欣然  建筑类三维数字建模三等奖

 

机械与动力工程学院获奖名单

序号

姓名

获奖等级

1

秦家祺

机械工程图绘制二等奖

2

武超

机械工程图绘制二等奖

3

覃富权

机械工程图绘制二等奖

4

张昌政

机械工程图绘制三等奖

5

严燕辉

机械工程图绘制三等奖

6

胡雪东

机械工程图绘制三等奖

7

汪晓宇

机械工程图绘制三等奖

8

徐晓舟

机械工程图绘制三等奖

9

李绪阳

机械工程图绘制三等奖

10

罗仁昱

机械工程图绘制三等奖

11

张悦

机械工程图绘制三等奖

12

吴倩

机械工程图绘制三等奖

13

杨立为

机械工程图绘制三等奖

14

陆苗

机械工程图绘制三等奖

15

张敬茹

机械工程图绘制三等奖

16

何建敏

机械工程图绘制三等奖

17

孙鸿

机械工程图绘制三等奖

18

张昌政

机械三维建模二等奖

19

王智源

机械三维建模二等奖

20

严燕辉

机械三维建模二等奖

21

胡雪东

机械三维建模二等奖

22

罗仁昱

机械三维建模二等奖

23

秦家祺

机械三维建模三等奖

24

汪晓宇

机械三维建模三等奖

25

徐晓舟

机械三维建模三等奖

26

李绪阳

机械三维建模三等奖

27

张悦

机械三维建模三等奖

28

吴倩

机械三维建模三等奖

29

马磊明

机械三维建模三等奖

30

杨立为

机械三维建模三等奖

31

陆苗

机械三维建模三等奖

32

何建敏

机械三维建模三等奖

33

覃富权

机械三维建模三等奖

 



  发布:实践教学科

本文共分 1



上一篇:测绘科学与技术学院召开暑期学生生产实习动员大会
下一篇:我校教师在第九届全国高等学校测绘类专业青年教师讲课竞赛中获得佳绩

 
Copyright(c)南京工业大学教学事务部 2011 All Rights Reserved